22 февр. 2021 г.

Love yourself! Любить себя!

Приветик! Давно меня тут не было! :) 

Блог порос мхом и лишайниками)

Я решила понемногу вылазить из своей творческой депрессульки...

На протяжении 2,5 лет я пыталась несколько раз выкарабкаться из неё и всё безуспешно. И казалось, что чем дальше -тем хуже, и вот уж виден свет в конце...Но нет, хватит! Надеюсь, что я все-таки близка к решению этой проблемы...

Но я не кричу :"Я вернулааась!" 

А всего лишь скромно говорю: "Мне тут надо закончить пару проектов..."

Сейчас вам покажу один из них!



Это страничка "Любить... себя"



Не совсем свойственная для меня работа, было тяжело удержаться и не добавить кучу топпингов и всяких штук! :D

Страничка целиком:


Мой стиль определенно прослеживается)
А я уж думала, что разучилась скрапить за 2,5 года, что руки будут крюки)))


Фотография - эт я)
Сделана года 4 назад.


Был ветреный солнечный день.
Подруга запечатлила  момент, когда я хотела поправить волосы.
Снимок получился бомбический)


Страничка контрастная, почи монохромная, но с огоньком - с красным сердцем, которое я лепила сама. 





Болучилась очень "легкой", за счет бумаги тишью и бумажно-картонной многослойности.




По-максимуму использовала бумагу разного типа, цвета и фактуры, разных оттенков, но придерживаясь белого и желтоватого цвета старой бумаги.



Сердец много не бывает :З
Как и бабочек :ъ


Я по минимуму использовала  краски - только брызги. Немного текстового штампинга.



И как обычно мои любимые отштамповочки на пленке)



И капельку глиттера, чтобы не было видно клей.



Работу вынашивала долго, можно сказать год, вдохновилась простотой и бумажностью страничек Наты Иванчук на скрапмарафоне99 :)




А теперь будет психологически - обьяснительная часть поста, собственно по теме странички, плюс пару моих советов. Писала уже их в инстаграм, продублирую и здесь.


"Любить... себя"


Все уже 100500 раз слышали заезженную фразу - 


"Человек, который не любит себя, не может полюбить других!"


Но действительно ли мы задумываемся о смысле этой фразы? 


Скорее, она превратилась в информационный шум...а зря!



Если вы не любите себя - вечный спутник вашей жизни - не другой человечек, а Неуверенность в себе и Чувство вины!


А также вечный поиск 🔍


Неуверенность в себе из-за того  что вы не принимаете себя таким, какой вы есть. 

Постоянная жажда положительной оценки ваших действий обществом. 

Жажда эмоциональной подпитки. 

Чувство вины за то, что не оправдали чьих-то ожиданий, общественных ожиданий. 



И вот опять мы рвёмся доказать всем, что всё-таки достойны любви, достойны всего самого лучшего (сами в это не веря и сомневаясь)


 И в итоге человек находится в вечном поиске эмоциональных "поглаживаний", различного вида "любви", чтобы быть уверенным, что он всё делает правильно, чтобы знать, что его любят.💕



Мы все пришли в этот мир для любви.💓 Но многим из нас в детстве не хватило той самой безусловной любви от родителей💔, и теперь нам приходится самим решать эту проблему и заполнять экзистенциальную "дыру" собственной любовью к себе. 


Именно поэтому люди хотят всё больше и больше, больше денег, больше вещей, больше всего! Находя в этом всём подтверждение своей значимости и хорошести.💆‍♀️


Я тоже попадала в этот замкнутый круг нелюбви к себе.


Если вы не любите себя - внутри вашей груди широкая такая экзистенциальная Дыра🕳, которую не закрыть любовью, которую вам дарят другие люди. Любовь падает туда, как в бездну… Когда я полюбила себя💗, поверила в себя, отбросила сосущее чувство вины за то, какая я есть, за мои недостатки, отбросила боязнь быть несовершенной и неуверенность в себе и вечный поиск подтверждения моей хорошести...



Я, наконец, ощутила, как же прекрасно Жить! 🦋🌱🌿

И Творить в своё удовольствие, а не для кого-то, получать наслаждение от процесса...


Сразу в один миг, конечно, очень тяжело поменять своё мышление и установки, но маленькими шажочками можно добиться большого результата!

 Вода точит камень.


 Просто делайте маленькие приятности себе каждый день❗ 

Делайте то, что вам нравится почаще❗ 

Умейте говорить "Нет!" и не делать то, что не нравится❗



Ваша дыра будет постепенно затягиваться, и вы удивитесь, обнаружив, что теперь с лёгкостью можете делиться своей любовью с другими! И при этом, О чудо!, у вас любви не убавляется!  А даже наоборот!


Человек, любящий себя, виден издалека! Он излучает тот самый "внутренний свет"💫, притягивает как магнит, он сияет, как ведро хайлайтера на щеках у девушки-подростка, собирающейся на дискач😁 С такими людьми приятно даже просто находиться рядом, т.к они открыты, добры, постоянно делятся своей любовью!🤝💓 Но еще лучше - это быть таким человеком! Причём со всех точек зрения!) И для вашей жизни, и для жизни окружающих вас близких и не только людей👌 Жизнь точно не будет такой, как прежде! Поэтому, чёрт побери, Любите Себя!👍 А потом вы полЮбите и других!

💓💓💓💓💓💓💓💓💓


Звучит как тост!😁🥂💕


Спасибо всем кто дочитал👏


p.s. Если вы чувствуете, что творческое выгорание уже подкрадывается  - обязательно находите время для чистого творчества, без всяких условностей, без обязательств, не для кого-то, а для себя, не в спешке, без дедлайнов и  чтобы процесс обязательно приносил удовольствие!


Пока-пока!

Со своей монохромной контрастной работой покажусь в заданиях:



В Первом Белорусском челлендж-блоге :)

28 комментариев:

  1. Ой, Даша, как же я обрадовалась увидев твою работу) у всех бывают перерывы, в них тоже есть великий смысл. Если чувства остаются -возвращаешься, нет - уходишь навсегда. И это нормально, и это жизнь. Рада тебе, рада твоей работе, рада мыслям, рада делу. Спасибо тебе за совместное творчество с Первым белорусским ❤️

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Юля! Я не менее рада видеть тебя!Сейчас внешняя поддержка для меня очень важна💓 Ты первый человек, который за 2,5 года оставил своё словцо в моё блоге!☺️С почином, так сказать😉

      Удалить
  2. Очень интересно было прочитать твои мысли....Работа, как всегда, особенная. Надо возвращаться, пусть даже иногда... Спасибо, что с нами! Первый белорусский

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что заинтересовала!😊
      Спасибо за доброе слово!
      А насчёт "надо" - лучше по-максимуму не употребоять его в своей жизни💓 чтобы не спугнуть вдохновение))

      Удалить
  3. Несколько дней собиралась с мыслями написать комментарий. Страничка просто вау! Крутая и необычная, как и все твои работы. Да и в целом, страничек сейчас так мало, а ведь раньше это было целое отдельное искусство на квадрате 30 на 30 см изобразить всю гамму эмоций и чувств, да еще чтоб эстетично и со своим стилем. Поэтому я твои работы всегда жду и восхищаюсь! А Тему ты подняла очень актуальную - сама ежедневно сталкиваюсь с нелюбовью к себе и это даже не дыра, а целая дырища!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S. С тебя мк по фотографированию! Залипла на фотки, как будто на вкусняшку!

      Удалить
    2. Провожу мк!😄Берешь заркалку с объективом 50 мм, ставишь туда кольцо на 20 мм, выбираешь мануальную фокусировку(ручной режим приветствуется) и начинаешь офигевать с того, как же красиво получается снимать детальки в макро)) чем еньше число диафрагмы, тем более размытый фон

      Удалить
    3. Спасибо, что собралась!😊а то я уже начала беспокоиться😅 очень ждала тебя💓
      Насчёт странички -спасибо, я старалась!
      Насчёт страничек -не заметила, что их стало меньше) они у меня постоянно в ленте мелькают, кажется, но может это от того, что я редко смотрю ленту🤦‍♀️ Возможно люди думают, что делать странички не практично, по крайннй мере я раньше слышала такие аргументы. Некужа складывать типо, а альбомы гигантские...Но если делать странички редко, но "метко" -то это можно сказать, полноценные картины и их можно украсить рамкой и повесить на стену!👌

      Удалить
  4. Замечательная работа с крутой подачей и мыслями! Спасибо за участие в задании Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, мощно!!! Спасибо от Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, твои работы всегда в самое сердце! Особенные, со смыслом. Детальки хочется разглядывать еще и еще! С возвращением!)

    ОтветитьУдалить
  7. Даша, рада твоему возвращению:) Страничка классная, цепляющая и смысловая. Спасибо, что творишь свои необычные работы вместе с Первым белорусским.

    ОтветитьУдалить
  8. Несмотря на то что, что работа почти монохромная, она оставляет яркое впечатление. Браво!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая крутая работа! А фотографии работы заслуживают особенного внимания. Подчеркнули каждую делать. Спасибо,что творите вместе с нами в этом феврале!

    ОтветитьУдалить
  10. Великолепная работа! Спасибо, что поучаствовала в моем задании в Арт Дэйли Кафе!

    ОтветитьУдалить
  11. Зачиталась текстом, засмотрелась на фото, пропала я в вашем посте. Приятное послевкусие после увиденного! И хороший тост 🍾 полностью согласна с ним! Спасибо от Первого Белорусского 🤗

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова!) Рада, что вы нашли что-то для себя в моём посыле😊👍

      Удалить
  12. Прекрасная страничка с замечательным посылом. Весна пришла, пора отложить в сторону депрессию и наслаждаться) Пусть все получится. Спасибо от Первого Белорусского за интерес к нашему заданию.

    ОтветитьУдалить
  13. Крутая работа! С возвращением в скрап, хоть ты и пишешь , что заявлять громко не будешь об этом, твоя работа это сделала ща тебя !!! Спасибо за участие в нашем задании Первого Белорусского!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за поддержку,Сусанна!💓😁

    ОтветитьУдалить